Волдеморт был побежден и магический мир потихоньку начал приходить в себя. Отстраивался Хогвартс, министерство  занималось последствиями войны.. и вот так прошло 25 лет.
Школа была уже отстроена, магический мир  пришел в себя после войны. В хогвартсе уже учатся дети тех, кто боролся с темным лордом. И вот наконец после долгих переговоров с иностранными коллегами министерство магии объявляет о том что в этом году в Хогвартсе будет проводится очередной турнир трех волшебников! Только в связи с последними событиями правила турнира были несколько изменены, как школе организатору Хогвартсу было предоставлено право выбрать 2 чемпионов, по одному от каждого факультета, которых после перестройки осталось всего 2- Слизерин и Гриффиндор. Администрация школы держит это в строжайшем секрете.  Тем временем в министерстве магии заканчивается реконструкция отдела тайн и наконец то возобновляется его работа. Новым руководителем отдела тайн становится всем известный Гарри Поттер.
После того как министром стал бывший мракоборец Кингсли Бруствер, началась массовая охота на оставшихся в живых пожирателей смерти. Поскольку многие из них или бежали из Азкабана, или уже повторно обвинялись в содействии темному лорду, как например Люциус Малфой, всем им назначили смертный приговор. Вместо восставших дементоров для смертной казни использовался аркан смерти из отдела тайн.  Перед смертью Люциус успевает оставить прощальный подарок, на первый взгляд неприметный маленький шар заполненный каким то туманом. Он незаметно его выбрасывает, перед тем как пройти через аркан смерти.
Однажды, детки Гарри к нему на работу. Молодой Альбус-Северус очень хочет увидеть то место где умер дядя Сириус, и Гарри соглашается показать детям Аркан смерти. Пока Лили и Альбус слушают отца, молодому Джеймс замечает неприметный маленький шар у стены, и незаметно берет его себе.
Оказывается, что темный Лорд перед тем как выступить на Хогвартс сделал своим верным пожирателям некое подобие хоркруксов. Часть души Беллы, Северуса, Циссы и Люциуса были заключены в этом неприметном шаре, и когда молодой Джеймс вдоволь наигравшись с шариком разбивает его, частицы душ пожирателей вырываются на свободу. Белла и Люций, как самые нетерпеливые стремятся вселиться в тела людей слабых волей, но позабыв, что они попросту не умеют управлять своим новым духовным телом и вселяются... Белла в тело молодого слизеринца, а Люциус в тело слизеринки... а тем временем более терпеливые Северус и Нарцисса спокойно вселяются в тела молодой парочки из Гриффиндора,  в отличии от своих коллег, самим выбирая тела.  Новые Люциус и Белла узнав о поражении лорда, решают продолжить его дело (Белла из за преданности, а Люцу просто неудобно в новом теле) Северус же рад этому, и решает просто прожить жизнь заново, как впрочем и Нарцисса, которой сейчас важнее всего как-то быть с сыном, и увидеть внука.
Между тем, вместо погибшего Каркарова, представительством школы Дурмстанг руководит некая дама, которая по слухам является потомком Гринденвальда и мечтает вернуть собственность прадеда..